Filmecho

Kontakt

Sie haben Fragen, Anregungen, Wünsche zu redaktionellen Inhalten, Anzeigenschaltungen, Abonnement oder anderen Themen?

Wenden Sie sich an uns – entweder per Mail über das Kontaktformular oder direkt an einen der unten genannten Ansprechpartner.

Wir freuen uns auf Sie.

Ihr Filmecho-Team

Ansprechpartner

Herausgeber 


Detlef Schaller    

Chefredakteur


Ralf Bögner


Telefon 06 11 / 3 60 98 47 


ralf.boegner@filmecho.de


Redaktion

Annette Dombrowski


Telefon 06 11 / 3 60 98 45

annette.dombrowski@filmecho.de


Stefan Gehrke


Telefon 06 11 / 3 60 98 46

stefan.gehrke@filmecho.de


Layout und Produktion


Thomas Merk


Telefon 06 11 / 3 60 98 36

thomas.merk@filmecho.de


Anzeigenleitung 


Marc Stille


Telefon 06 11 / 3 60 98 50

marc.stille@filmecho.de


Anzeigenverkauf


Andrea Klein

Telefon 06 11 / 3 60 98 49

andrea.klein@filmecho.de


Vertriebsleitung


Karin Irmscher


Telefon 06 11 / 3 60 98 59

karin.irmscher@filmecho.de



Vertrieb


Kerstin Ries


Telefon 06 11 / 3 60 98 55 


kerstin.ries@filmecho.de